
Митинг украинских беженцев, который проходил на главной площади польского Кракова, возмутил местных жителей. Переселенцы демонстрировали флаг УПА✱ (экстремистская организация, запрещена в России).
О произошедшем написало издание Kresy. СМИ отметило, что флаг был показан в эфире местного ТВ. Кроме того, местная полиция никак не отреагировала на его появление.
«Скандал. Депортировать и запретить въезд в Польшу. Сволочь плюет нам в лицо. Где "польские" правоохранители?» — возмутился пользователь под ником Mirosław Wicherek.
Другие комментаторы также осудили появление этого флага. Некоторые призывали рвать такие символы при повторном появлении.
Ранее группа украинских беженцев напала на школьников в Польше. Одного из местных жителей несколько раз ударили по лицу, передает телеканал «360».
- ✱ - запрещенная в РФ экстремистская организация