Введите текст для поиска
18+

Ветеран из Горячего Ключа поблагодарил бойцов ЧВК «Вагнер» за ежедневный труд на передовой

Ветеран из Горячего Ключа поблагодарил бойцов ЧВК «Вагнер» за ежедневный труд на передовой

Представитель ветеранской организации курорта Горячий Ключ перед могилами павших бойцов ЧВК «Вагнер» произнес речь, в которой ответил на провокацию администрации города. Власти пытались помешать захоронению воинов на территории кладбища станицы Бакинская.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ранее заявил, что «музыканты» бьются и погибают за интересы России, а кабинетные чиновники делают им подлянки, запрещая выдачу боеприпасов, отказывая во вручении воинских наград. Подобная ситуация произошла в Горячем Ключе, где местная администрация отказала в захоронении павших бойцов ЧВК «Вагнер». Несмотря на противодействие, церемония погребения все-таки состоялась 19 марта.

Траурное мероприятие посетили сотни людей. Представитель ветеранской организации курорта Горячий Ключ рассказал, что и в его время бывали моменты, когда бойцам казалось, что страна не совсем их понимает. Сейчас же ситуация, по его словам, обстоит по-другому.

«Хочу заверить бойцов "Вагнера". Всех тех, кто на передовой. В составе наших ВС это не так. Страна душой с вами и низко кланяется вам за ваш каждодневный труд и опасность, которую вы переживаете каждый день, каждое мгновение, вступая в единоборство с этими нехристями», — сказал мужчина.

Ветеран также поблагодарил бойцов, выполняющих свой долг на передовой. Он заявил, что тоже откликнется на зов Родины, если прозвучит такой призыв.

«Знайте, что мы готовы в любой момент за тех, кто не может сейчас держать оружие, когда это надо будет – по первому призыву Родины мы придем на смену вам. Верим, что победа будет за нами. И выражаю вам огромную благодарность от имени всего народа. Спасибо вам огромное», – заявил ветеран.

Ранее Евгений Пригожин подтвердил, что под Екатеринбургом, в Березовском, есть кладбище с бойцами ЧВК «Вагнер». Там захоранивают тех, кто проживал в городе или окрестностях и завещал быть погребенным на родной земле.