Введите текст для поиска
18+

От Пугачевой до Земфиры: в Госдуме одобрили запрет на выступления артистов, которые не поддерживают СВО

От Пугачевой до Земфиры: в Госдуме одобрили запрет на выступления артистов, которые не поддерживают СВО

Депутаты поддержали запрет на выступления артистов, которые критикуют СВО. Депутат Сергей Соловьев согласился с организаторами фестиваля «СтудВесна», составившими стоп-лист.

По мнению народного избранника, если исполнители не разделяют государственную повестку, они должны выступать на западных площадках. Российская сцена должна быть представлена молодыми исполнителями, которые с уважением относятся к России. В списке лиц, которые не рекомендованы для выступления на фестивале «СтудВесна», вошли как поп, так и рок-исполнители.

«В список включены известные российские исполнители, которые с начала специальной военной операции и по сегодняшний день продолжают публично заявлять о своей антироссийской позиции. В списке есть и иностранные агенты, поэтому и рекомендации вполне оправданны и закономерны», — сказал Соловьев в беседе с NEWS.ru.

Ранее был опубликован список нерекомендованных исполнителей на псковском филиале фестиваля «СтудВесна», в который вошли 66 имен. Часть музыкантов признана иноагентами.