
Снегопад обрушился на Петербург 5 и 6 марта. Коммунальные службы, по мнению ряда жителей Северной столицы, в очередной раз не справились с уборкой.
Город на Неве 5 и 6 марта завалило снегом. Местные службы были замечены на улицах, но одна из жительниц Северной столицы пожаловалась в комментариях под публикацией телеканала «78», что от их действий особо ничего не изменилось.
«Не переживайте, наш город "убирают" вот так спецы и спецтехника "Спецтранса" 7. Я это называю –"како было, тако есть", вот только ядохимикатами забыли полить как обычно, неужели кончились? А мы уж привыкли задыхаться по ночам», — саркастично высказалась одна из жительниц Петербурга.

Другая пользовательница выразила мнение, что «нет плохой погоды». Она попыталась найти плюсы в том, что улицы завалены снегом, например, — становится меньше пыли, вскрываются чьи-то недоработки.
«Отмазок тьма, от сплошных пандемий до...», — поделилась мнением комментатор.

Рост количества ДТП
За последние сутки на дорогах Петербурга зафиксировано огромное количество транспортных происшествий. С рельсов даже сходили трамваи.

«Рельсы забило снегом, льдом вот и поехал не туда», — выразил мнение о происшествии один из комментаторов.

Другой пользователь отметил, что очищать трамвайные линии от посторонних предметов и снега должна городская служба.

Еще один петербуржец считает, что городские службы «ничего не чистят».

Все дело в каше
На улице Савушкина, 14 из-за снегопада 5 марта, как и во многих частях города, случилось ДТП. Авария стала третьей за день на том же самом месте.

Скользкие дороги — одна из причин многочисленных аварий за 5 марта, пишет телеканал «78». На количество ДТП влияет и чрезмерное количество осадков на асфальте, предположил один из пользователей.
«Это просто снежная каша, из-за соли, которая забивает протектор, и едешь как на сликах (абсолютно гладкая шина, которая практически не цепляется за поверхность, что опасно зимой. — Прим. ред.)», — отметил комментатор.

Один из пользователей посоветовал водителям плавнее перестраиваться, чтобы их не «выносило» с колеи. Но другой комментатор видит более простой способ решения проблемы.
«А еще надо грамотно работать с органами управления», — высказался петербуржец.


Ранее в СМИ появилась информация, что петербуржцы вновь столкнутся со снежным коллапсом на улицах города из-за некачественной уборки снега. В городе ожидаются шестибалльные пробки.