
Предприниматель Евгений Пригожин записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Бизнесмен заявил о фактическом окружении Бахмута (Артемовска), а также призвал дать возможность украинским бойцам покинуть город.
«Подразделения ЧВК "Вагнер" практически окружили Бахмут. Осталось одна дорога. Клещи сжимаются. Если раньше с нами воевали профессиональная украинская армия, то сегодня мы видим все больше стариков и детей. Они бьются, но жизнь их под Бахмутом коротка: день-два. Дайте возможность им покинуть город», — высказался Пригожин.
Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала соответствующее видеообращение бизнесмена.
К Зеленскому также обратился и один из украинских бойцов, взятых в плен. Пожилой мужчина попросил не оставлять призыв Пригожина без внимания, указав на желание вернуться к семье.