
Министр иностранных дел России Сергей Лавров не проводил встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном в рамках саммита глав МИД стран «Большой двадцатки». Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова.
По ее словам, американский представитель сам запросил контакта с российским дипломатом. Однако запланированных переговоров не было, пояснила она.
«Блинкен попросил о контакте с Лавровым. На ходу, в рамках второй сессии "Двадцатки", Сергей Викторович пообщался», — сказала Захарова.
Сергей Лавров и Энтони Блинкен встретились впервые с момента начала спецоперации на Украине. Ранее представители двух стран лишь пересекались на Бали, где также не проводили личных встреч.