
Польская актриса Барбара Брыльска раскритиковала Россию и ее граждан. Наследница актера фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» Георгия Буркова Мария прокомментировала резкие заявления артистки.
Ранее Брыльска заявила, что россияне страдают от жизни в нищете в российских городах. По словам актрисы, достойный уровень жизни могут предложить только Москва и Санкт-Петербург.
Буркова отметила, что власти Польши настроили своих жителей против России. По ее мнению, актриса тоже подверглась этому влиянию. Она искренне критиковала россиян и их жизнь в стране, уверена дочь звезды «Иронии судьбы».
«Я думаю, ее давно заставляют отказываться [от российской культуры], давно идет этот негатив. Я думаю, она искренна в своих высказываниях», – поделилась Буркова с порталом NEWS.ru.
Она напомнила, как раньше Брыльска приезжала в Россию за соболями. Ее приглашали погостить хотя бы несколько дней, уточнила Буркова. При этом звезда уезжала в Польшу с такими подарками, что потом ей можно было не работать в течение года.