Введите текст для поиска
18+

Захарова жестко ответила на оправдание Бербок за заявление о «войне с Россией»

Захарова жестко ответила на оправдание Бербок за заявление о «войне с Россией»

Германии следует прекратить заниматься эскалацией конфликта на Украине. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат прокомментировала высказывание министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок, которая назвала ошибочными слова о «войне с Россией». Захарова охарактеризовала позицию руководителя ведомства как чрезвычайно важную.

«Послушайте, Анналена, если Вы полагаете, что все имеют право на ошибки, потому что это часть человеческой жизни, так перестаньте заниматься эскалацией кризиса, которая ведет к убийствам людей из западного оружия», – написала Захарова в Telegram.

Представитель МИД добавила, что киевский режим в течение восьми лет убивал мирных жителей Донбасса. Для этого была объявлена спецоперация. Однако члены НАТО решили подлить масло в огонь, чтобы превратить конфликт в масштабную бойню.