
Бывший депутат Государственной думы Роман Худяков высказался по поводу решения руководства театра «Современник» выгнать народную артистку России Лию Ахеджакову. Он назвал актрису полоумной бабулей.
Худяков отметил в личном Telegram-канале, что, по словам «Современника», Ахеджакову выводят из спектаклей из-за состояния здоровья. Бывший парламентарий считает, что на такое решение повлияло не столько физическое здоровье 84-летней артистки, сколько ментальное.
«В 84 года – на пенсию, конечно же. Не в тюрьму же или психушку – государство с полоумными бабулями бороться не должно. Что и решило руководство театра "Современник", где она проработала (артисты любят слово «прослужила») около 50 лет, - пенсия», — написал экс-депутат.
Худяков напомнил, что актриса не поддержала спецоперацию и высказались против. К тому же Ахеджакова направляла деньги на помощь Украине.