
Военный аналитик из США призвал украинские войска отказаться от идеи наступления и перейти «к глухой обороне», пишет газета The New York Times.
Американское издание сослалось на заявления директора программы российских исследований в Центре военно-морского анализа (CNA) Майкла Кофмана. Тот сообщил, что не видит смысла в задуманном Украиной наступлении и призвал Киев подумать о переходе в оборону.
«Преимущество остается на стороне Украины до тех пор, пока она продолжает получать оружие и другую поддержку со стороны Запада», — высказался Кофман в Twitter.
По мнению эксперта, западная техника не поступает в распоряжение украинской армии одномоментно, что может создать у Киева иллюзию бесконечных технических резервов и вселит в него ложную уверенность в успехе контрнаступления.