
Инициативу бизнесмена Пригожина об ограничении заграничного отдыха чиновников и депутатов во время СВО активно обсуждают и сами народные избранники. Однако пока не все готовы комментировать это предложение.
Вопрос об ужесточении правил выезда российских чиновников за границу на время отдыха будет вынесен на суд депутатов. Об этом заявил председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Таким образом, он согласился, что инициатива, ранее выдвинутая петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным, заслуживает особого внимания. В ближайшее время возможность внесения изменений в законодательство обсудят в самой Госдуме.
Пока инициатива не обрела правовой статус, первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – за правду» Олег Нилов воздерживается от однозначной оценки предложения:
«Сложно мне комментировать. Позиция у меня, конечно, есть. Но надо комментировать не просто инициативы, а законодательные инициативы», — объяснил свою позицию собеседник «ПолитЭксперта».
Ранее помощница однопартийца Олега Нилова справедливоросса Александра Ремезкова попросила «ПолитЭксперт» переадресовать вопрос об инициативе Пригожина председателю своей партии Сергею Миронову, объяснив, что это тема уровня руководства фракции, и позиция обсуждается.