
Журналистка Ирина Алкснис заявила, что коллективный Запад начал бить тревогу из-за предстоящей расплаты за содеянное на Украине.
По словам аналитика РИА Новости, бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон внезапно заявил, что глава российского государства Владимир Путин якобы грозил ракетами Соединенному Королевству и ему лично в ходе телефонных переговоров. В то же время канцлер Германии Олаф Шольц заверил общественность, что официальная Москва никогда не устрашала его последствиями сделанного Берлином выбора по украинскому конфликту.
«А параллельно с этим бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет рассказал увлекательную историю о том, как он по просьбе (главы киевского режима. — Прим. ред.) Владимира Зеленского обратился к Путину и тот дал слово, что украинского президента не убьют», — указала Алкснис.
Все это наводит на мысль, что западные лидеры боятся развязки, объяснила журналистка.
Ранее, как писал RT, аналитики «Чжунго цзюньван» сообщили, что США пытаются убедить мир в своей невиновности в ситуации на Украине.