Введите текст для поиска
18+

Власти Китая разрешили гражданам посещать Россию в составе организованных групп

Власти Китая разрешили гражданам посещать Россию в составе организованных групп

Правительство Китая возобновило организованный выездной туризм в 20 стран мира. В список государств, одобренных к посещению, вошли Россия, Венгрия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты и ряд других стран.

По мнению аналитиков изданий The Global Times и China Daily, в ближайшее время количество выездных туров не изменится. Предполагается, что организованные группы туристов из Китая начнут посещать другие страны лишь в марте. Это обусловлено тем, что многие китайские гиды сменили работу на фоне пандемии коронавирусной инфекции и последовавшего за ней снижения спроса на их услуги, передает ТАСС.

Китайские туроператоры отмечают, что особой популярностью среди граждан КНР пользуются страны Юго-Восточной Азии. Лидерами рейтинга самых популярных направлений остаются Паттайя, Пхукет и Чиангмай.