
Власти США продолжают давить на Европу под предлогом помощи Украине. Таким способом НАТО обеспечивает свой оборонный комплекс контрактами, уверен военный эксперт Юрий Подоляка.
По его словам, западные государства заинтересованы в том, чтобы в ходе украинского конфликта погибли как можно больше «русских мужиков» с двух сторон. Однако США преследуют и личные цели.
«С учетом того, что у них вооружений все меньше, они «наклоняют» своих союзников», — заявил Подоляка в эфире передачи «Время покажет».
По его словам, Вашингтон принуждает европейских союзников передавать ВСУ бронетехнику, а сам с отправкой танков затягивает. Пентагон пользуется этой ситуацией для «подсаживания» стран-участников НАТО на поставку оружия из США.