
Евросоюз стал «полезным идиотом» для США в конфликте на Украине. Американский ВПК получает самые высокие с 1945 года прибыли, рассказал РИА Новости политик, экс-кандидат в президенты Австрии Геральд Грош.
Публицист отметил, что конфликт развернулся между США, НАТО и Россией. Евросоюз в данном случае – «просто полезный идиот» Вашингтона, считает Грош.
Антироссийские санкции Грош назвал «драматической, серьезной ошибкой». Из-за неправильно понятой общеевропейской солидарности Австрия совершила «экономическое, внешнеполитическое, политическое и общественно-политическое самоубийство», посетовал политик.
Он напомнил, что инфляция оказалась на рекордно высоком уровне, энергетические рынки «сходят с ума», а общество страдает. Результатом такой политики стали «массовые социальные потрясения», объяснил политик.