
Нападения западных государств на Россию лишь прибавляют ей сил, убежден турецкий обозреватель Берджан Тутар. Об этом он написал в статье для издания Sabah.
Автор обратил внимание, что РФ за последние 300 лет выдержала несколько атак со стороны Запада. Последняя — свержение Вашингтоном и его европейскими союзниками президента Украины, лояльного к Москве. В итоге российские власти приняли решение о старте спецоперации, пошатнувшей «глобальный статус-кво».
«После каждой попытки интервенции со стороны Запада Россия действовала с новой геополитической идентичностью и становилась все сильнее. Сейчас, когда Вашингтон перешел в наступление через киевским режим, Москва с помощью политики Большой Евразии расшатывает основы американской гегемонии и подрывает статус Соединенных Штатов как единоличной сверхдержавы», — отметил Тутар.
Специальная операция на Украине стартовала 24 февраля 2022 года. Основной задачей российских военных является денацификация и демилитаризация бывшей советской республики.