
Обозреватель польского издания Rzeczpospolita Анджей Ломановский считает, что отправка на Украину американских боевых машин пехоты Bradley и французских колесных танков AMX-10 не изменит положение ВСУ.
Эту технику нельзя рассматривать полноценным конкурентом российским основным боевым танкам из-за слабого вооружения и недостаточного бронирования, отметил журналист, намекнув, что Киев остро нуждается в современной бронетехнике НАТО.
Запад с начала спецоперации отказывает Украине в поставках танков, каких как Abrams, Leopard 2 и Leclerc. Страны НАТО опасаются истощения собственных запасов современной техники, а также утраты передовых технологий. Еще одной причиной отказа является неподготовленность украинских танковых экипажей.