
Обозначенные президентом Украины Владимиром Зеленским военные цели нереализуемы, а попытки их достичь могут привести к катастрофическим последствиям, пишет обозреватель издания Federalist Джонатан Тобин.
Отмечается, что речь идет об обещаниях Зеленского вернуть Крым и территорию Донбасса. По мнению аналитика, стремления главы Украины гарантируют, что украинский кризис может продолжаться бесконечно.
«Военные цели Зеленского нереалистичны и могут привести к катастрофическому, более широкому кризису, которого следует избегать любой ценой», — подчеркнул Тобин.
В то же время у США и стран Запада нет заинтересованности в том, чтобы «над Крымом и Донбассом развивался украинский флаг», подытожил обозреватель Federalist.