
Большой наплыв грузовиков наблюдается на выезде из России в Грузию, заявил первый заместитель главы Федеральной таможенной службы (ФТС) России Руслан Давыдов.
Речь идет о контрольно-пропускном пункте Верхний Ларс. Товарные потоки через него в этом году выросли. Так, за декабрь через Верхний Ларс убыло 257 тысяч тонн товаров. Это на 65% больше, чем за аналогичный период 2021-го. За сутки из России в Грузию выезжают примерно 600 грузовиков.
На пограничном переходе еще не завершена реконструкция, рассказал Давыдов. Однако работают дополнительные полосы для въезда и выезда легкового транспорта, отмечает телеканал «360». Пограничники делают все возможное, чтобы транспорт максимально быстро пересекал границу.