
Продюсер Леонид Дзюник нашел объяснение нейтральной позиции заслуженной артистки России Кристины Орбакайте по отношению к специальной военной операции на Украине. Он считает, что дело в родственных связях.
Орбакайте успела стать героиней телевизионного скандала. Ее выступление с композитором Игорем Николаевым в образах, цвета которых похожи на флаг Украины, восприняли как провокацию. К тому же певица была замечена в Нью-Йорке вместе с артистами, которые выразили негативное отношение к проводимой Россией политике.
Подвергла критике дуэт Орбакайте с Николаевым и певица Ольга Кормухина. Она восприняла их как показных патриотов, которые не дают дорогу более талантливым артистам. При этом Кормухина заявила, что возносятся такие певцы из-за слушателей.
Продюсер Дзюник же считает, что поведению Орбакайте есть объяснение, поскольку певицу и народную артистку СССР Аллу Пугачеву связывают родственные связи, а Орбакайте предать свою мать не может, передает BLITZ+.
Напомним, что Пугачева осудила проведение спецоперации в защиту мирного населения Донбасса и сбежала в Израиль. Оттуда певица оскорбила верных слушателей.