18+

Светящиеся ногти могут стать побочным эффектом приема лекарств от COVID-19

Светящиеся ногти могут стать побочным эффектом приема лекарств от COVID-19
Светящиеся ногти могут стать побочным эффектом приема лекарств от COVID-19 /
2043
0

Прием специфических препаратов больными COVID-19 может привести к свечению ногтей при ультрафиолетовом свете, заявил врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Врач отметил, что исследования на эту тему еще не проводились. Есть только предположения. Соответствующее заявление он сделал во время беседы с РИА Новости.

"Ногти светятся у пациентов, которые применяли специфические противовирусные препараты против коронавирусной инфекции, но исследований никаких нет на эту тему, есть только предположения и догадки", — подчеркнул Тимаков.

Свечение пропадает, по словам инфекциониста, когда ногти отрастают. Светиться они могут как на руках, так и на ногах.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.


Комментарии
ПолитЭксперт