
США вынуждены выбирать между продолжением поставок оружия Украине и риском эскалации напряженности в отношениях с Россией. Мирное урегулирование Вашингтон даже не рассматривает, сообщает Foreign Policy.
Администрация президента США Джо Байдена вскоре может оказаться в затруднительном положении. Весь американский военно-промышленный комплекс помогает Украине, а Вашингтон открыто выступал за победу Киева.
«С другой стороны, администрация также осознает риски эскалации и не хочет ввязываться в войну с Россией», — говорится в материале.
Автор отмечает, что некоторые чиновники в США считают победу Украины маловероятной. Но компромисс станет неудовлетворительным исходом для Белого дома, так как украинский кризис в таком случае нельзя будет назвать историей успеха США на внешнеполитической арене.