
Новая тактика России в борьбе с украинскими ПВО крайне обеспокоила Офис президента Украины Владимира Зеленского. Так, советник главы государства Алексей Арестович✱ заявил, что Москва сумела «подобрать ключ» к противовоздушной обороне страны.
По словам политика, в России якобы намереваются вынудить ВСУ «расстрелять весь имеющийся запас зенитных ракет» с помощью БПЛА «Герань-2». Полковник в запасе Сергей Хатылев в интервью «МК» оценил, хватит ли России беспилотников, чтобы действовать, придерживаясь новой тактики.
Военный эксперт утверждает, что такой подход действительно эффективен, ведь в арсенале России большое число дронов. Количества БПЛА достаточно, чтобы лишить украинскую ПВО ракет.
«Кроме дронов, у нас ведь есть еще и крылатые ракеты. Недавно Минобороны заявляло, что только в наличии их имеется более 1800 штук. Так что, даже если по 20 единиц в день выстреливать, на три месяца в любом случае хватит. Так что переживают в Киеве не напрасно»,утверждает Хатылев.
Ранее стало известно, что США в ближайшие недели поставят Киеву зенитные ракетные комплексы ПВО NASAMS. Об этом заявил высокопоставленный чиновник Пентагона. Военный эксперт Юрий Кнутов предрек ЗРК NASAMS на Украине участь Javelin и HIMARS.
Читайте также:
- ✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России