
Подразделения Вооруженных сил Украины за прошедшие сутки 53 раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив более 250 снарядов. Об этом сообщили в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
«За истекшие сутки зафиксировано 53 фактах ведения огня со стороны ВСУ. Выпущена 251 единица различных боеприпасов», — уточняется в сообщении ведомства в Telegram-канале, передает РИА Новости.
В зону обстрела украинских националистов попали 16 домов, а также девять объектов гражданской инфраструктуры.
Ранее Argumenti.ru писали о том, что ВСУ пытаются наступать на Криворожском направлении, но несут большие потери и отступают на исходные позиции.