
Автор издания Spiked Сабина Бепплер-Шпаль сделала пугающее для Европейского союза заявление о разрушительных последствиях энергетического кризиса в Германии.
По словам аналитика, в текущий момент еврозона оказалась в шатком положении. Ситуация в Германии способна окончательно ее разрушить. Ее мнение приводит РИА Новости.
«Еврозона настолько сильно зависит от ФРГ, что последствия тех экономических потрясений, с которыми Берлин сейчас сталкивается, скоро будут ощущаться по всему континенту», — подчеркнула обозреватель.
Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий закатил немецким властям скандал из-за отношения официального Берлина к России. Он заявил, что поляки разочарованы Правительством ФРГ.