Введите текст для поиска
18+

Bulgarian Military: украинские военные могли сами продать России французские гаубицы CAESAR

Bulgarian Military: украинские военные могли сами продать России французские гаубицы CAESAR

Франция в рамках поддержки направила на Украину несколько единиц 155-мм самоходных гаубиц CAESAR. Но в итоге они оказались в руках ВС РФ, передает Bulgarian Military.

В статье подчеркивается, что недавно в средствах массовой информации распространились новости о захвате российской армией двух артиллерийских установок западного производства. По мнению журналистов, украинские военные могли продать это вооружение, а не утратить во время боя. Так, в материале даже указывается сумма, которую ВСУ получили за гаубицы — 120 тысяч долларов, передает «ПолитРоссия».

«Коррумпированные украинские военнослужащие участвуют в незаконной торговле оружием с целью извлечения максимальной прибыли, и это касается не только этого случая с гаубицами», — пишет автор статьи.

Уточняется, что для продажи французских артиллерийских установок украинские военные могли прибегнуть к помощи посредника. В любом случае — сейчас CAESAR доставлены на Уралвагонзавод, где их устройство изучают российские специалисты. Эксперты убеждены, что некоторые из особенностей гаубиц могут заинтересовать военных инженеров.

Ранее наемник из США раскрыл правду о победах ВС РФ в Донбассе.

Читайте также: