
Все большее число волонтеров и добровольцев приезжают в ДНР для помощи населению и участия в боевых действиях против украинской армии, сообщил глава республики Денис Пушилин.
Во вторник, 28 июня, политик поблагодарил за помощь членов молодежных организаций и народного фронта, которые оказывают помощь республике в непростые для нее времена. По словам Пушилина, в ДНР прибавилось гуманитарных проектов, их возможности тоже возросли.
«Что касается добровольцем по военной составляющей. Поток увеличился. Ребята с опытом приезжают», — цитирует Пушилина SM-News.
По словам Пушилина, среди добровольцев есть и иностранные граждане, которые наравне с россиянами помогают войскам ДНР, а также ее населению. Самое большое количество заявок от добровольцев поступает из стран Ближнего Востока.