
Запад одурачил Украину, из-за чего Киев упустил возможность мирного урегулирования кризиса. К такому выводу пришли авторы китайского издания Sohu.
По словам аналитиков, украинская сторона получила шанс на стабилизацию ситуации, когда делегации Москвы и Киева практически добились консенсуса на переговорах в Стамбуле, передает «ПолитРоссия».
Однако Соединенные Штаты вместе с партнерами решили подтолкнуть Украину к усилению конфронтации, пообещав Киеву военную и финансовую помощь.
«Вот так и одурачили Украину: в критический момент, когда был шанс решить проблему путем переговоров, она отменила итоги встречи в Стамбуле и заявила о желании победить Россию», — говорится в статье.
Ранее сообщалось, что посол Украины Андрей Мельник потребовал от властей Германии ускорить поставки тяжелого вооружения для Киева.