Введите текст для поиска
18+

Отели Риги с 1 июля могут перестать бесплатно заселять украинских беженцев

Отели Риги с 1 июля могут перестать бесплатно заселять украинских беженцев

Власти Риги в Латвии планируют расторгнуть договоры с гостиницами о бесплатном размещении украинских беженцев. Об этом рассказал мэр города Мартиньш Стакис.

Ранее в мае сейм Латвии принял решение продлить на 30 дней действующие льготы на питание и проживание для беженцев. Однако рижские отели с 1 июля могут перестать принимать граждан Украины на безвозмездной основе, если лишатся поддержки со стороны государства.

Таким образом, украинцы будут вынуждены самостоятельно искать и оплачивать жилье, поскольку администрация Риги рассматривает возможность расторжения соответствующих договоренностей с отельерами, сообщают местные СМИ.

Льготы для украинских беженцев с 1 июля попадут под отмену и в Польше. По мнению представителя правительства Павла Шефернакера, это станет стимулом для вынужденных переселенцев начать зарабатывать на жизнь самостоятельно, сообщает телеканал «360».