Санкции Украины против лидера "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктора Медведчука противоречат желанию Киева вступить в Евросоюз, заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.
Заявление спикера было размещено на сайте нижней палаты российского парламента. Володин считает, что санкции против Медведчука являются антидемократическими, и призывает Европейский союз отреагировать на происходящее.
Депутат отметил, что если ЕС не выскажется по поводу действий СНБО Украины, то это перечеркнет все достижения западных стран в борьбе за фундаментальные права и свободы граждан, а также подорвет доверие ко всем институтам Совета Европы и политикам, считающим себя защитниками демократических ценностей.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.