Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал заявление постпреда президента Украины в республике Антона Кориневича о строительстве дамбы на Украине, которая лишит полуостров воды.
Об этом крымский политик написал на странице во "ВКонтакте". По его словам, строительство дамбы в русле Северо-Крымского канала в Незалежной является очередным коррупционным проектом, который не повлияет на устойчивое водоснабжение полуострова.
"Говорил уже не раз: устойчивое водоснабжение Крыма будет обеспечено без участия Украины. Поэтому крымчан вся эта бандеровская "самодеятельность" на сопредельной территории абсолютно не волнует", — написал Аксенов в соцсети.
Ранее постпред президента Украины в Крыму Антон Кориневич заявил о планах Киева достроить дамбу на 107-м километре Северо-Крымского канала, что позволит "максимально исключить попадание воды" в республику.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.