
Раскручивание антироссийской санкционной истерии ни при каких обстоятельствах не поможет стабилизировать мировую экономику, а лишь усугубит и без того тяжелую ситуацию. Об этом говорится в распространенном сообщении МИД РФ.
Документ посвящен теме глобальной продовольственной безопасности в контексте заявления министров иностранных дел стран G7. Санкционная политика в отношении РФ, уверены в МИД, лишь обостряет кризис.
«Вновь отмечаем, что попытки экономически, финансово и логистически отторгнуть Россию от налаженных многолетних каналов международного сотрудничества лишь усугубляют экономический и продовольственный кризисы, ведут к фрагментации мировой торговли и мешают восстановлению глобальной экономики», — говорится в сообщении.
Социальный опрос, проведенный Daily Express, показал, что более половины американцев не поддерживают санкции против РФ. По их мнению, ограничения вредят больше США нежели России, передает NewsFront.