Иранская армия начала военные учения "Великий пророк" вблизи границы с Ираком.
Тренировка иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) проходит в провинции Хузестан на юго-западе государства неподалеку от границы с Ираком. Согласно имеющейся информации, в военных учениях задействованы подразделения спецназа и ракетные войска.
The Great Prophet 16 exercise conducted by the #IRGC is due to begin tomorrow #Iranhttps://t.co/qPRiQOEHNw
— Islamic World Update (@islamicworldupd) February 10, 2021
По словам бригадного генерала, командующего сухопутными сил КСИР Мохаммада Пакпура, мероприятие проводится для того, чтобы дать оценку недавним достижениям и новым возможностям вооруженных сил.
Напомним, ранее стало известно о проявлении интереса представителей Тегерана к российскому оружию — об этом заявлял посол РФ в Иране Леван Джагарян. По его словам, положительный опыт реализации проектов в военно-технической сфере позволяет оптимистично смотреть на дальнейшее совместное сотрудничество, однако в дальнейшем Россия будет принимать решения, руководствуясь национальными интересами.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.