Аэробика, полноценный отдых и отказ от вредной еды помогут укрепить иммунитет, заявил доктор Андрей Тарасевич.
Член международного общества междисциплинарной эстетической и антивозрастной медицины (WOSIAM) отметил, что овощи и зелень укрепляют защитную систему организма, что помогает бороться с патогенами. Также специалист посоветовал ограничить потребление сахара и выпечки, пишет KP.RU.
Аэробные нагрузки помогут организму лучше справляться с вирусами и бактериями. Пешие прогулки быстрым темпом в течение 30-40 минут помогут восстановить выработку энергии митохондриями, подчеркнул медик.
Качество и количество сна, по словам специалиста, оказывают особенное воздействие на стабильность работы организма, в том числе и иммунной системы, потому не стоит уменьшать время отдыха, чтобы успеть сделать больше дел.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.