
Музыкальный критик Павел Рудченко заявил, что организаторы традиционного телевизионного фестиваля «Песня года» приняли решение провести «чистку» среди отечественных артистов.
Исполнителям, которые выступили против спецоперации России на территории Украины, своих соотечественников и президента РФ Владимира Путина, не дадут выступить в рамках фестиваля. Организаторы крупных культурных мероприятий будут использовать определенный список знаменитостей, чтобы не допустить к участию неугодных артистов.
Рудченко акцентировал внимание на том, что уже в этом году зрители не увидят некоторых именитых звезд на сцене. В черный список, вероятнее всего, попали Вера Брежнева, Иван Дорн, Светлана Лобода, Валерий Меладзе, Макс Барских и другие. Место «старых» знаменитостей займут молодые и перспективные артисты.
«Мне кажется, это будут Мари Краймбрери, Андрей Звонкий, дуэт Anna Asti и Филипп Киркоров, Люся Чеботина, Jony», – приводит слова эксперта издание «Абзац».
Напомним, некоторые звезды отечественного шоу-бизнеса высказались против начала спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Проклятья в сторону россиян направили и украинские звезды, в числе которых оказался молодой певец Макс Барских. Исполнитель обрел широкую популярность, выступая на концертах и фестивалях в России. Сейчас же он отменил все свои концерты и назвал российское государство «дырявым».