Вакцина от коронавируса "Спутник V" может быть одобрена для использования в европейских странах, сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
В эфире программы "Вести" на телеканале "Россия-1" Дмитриев объявил, что российская сторона представила пакет документов, необходимый для оценки, который содержит информацию, касающуюся производства "Спутника V" для европейского рынка. По его мнению, российская вакцина может получить регистрационное удостоверение в марте.
"Мы подали документы на одобрение [вакцины "Спутник V"] в Европейскую медицинскую ассоциацию, которая является европейским регулятором, и этот процесс рассмотрения может занять февраль, может быть, начало марта", — передает ТАСС слова главы РФПИ.
Накануне сообщалось, что применение "Спутника V" уже разрешили в Аргентине, Белоруссии, Алжире, Сербии, Аргентине, Венгрии, ОАЭ, Парагвае, Туркмении, Палестине, Боливии и Венесуэле.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.