
Западные страны намерены воевать до последнего украинца, поэтому они продолжают поставлять оружие и технику в Киев. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
Мнением на эту тему она поделилась в интервью Павлу Зарубину в передаче «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1». По словам спикера, коллективный Запад ведет себя лицемерно по отношению к Украине и ее гражданам.
«Вот чем больше украинцев погибнет — тем лучше для них, как они считают, в борьбе с Россией», — заявила она.
Матвиенко подвергла Запад резкой критике за фальшивые призывы к дипломатии. Она обратила внимание, что сейчас «все маски уже сорваны».
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о роли лидера Украины Владимира Зеленского на мировой арене. Он назвал президента игрушкой в руках Соединенных Штатов.