
Планы президента США Джо Байдена направить Украине 33 миллиарда долларов разозлили американцев. Свою позицию озвучили читатели газеты The Washington Post.
Комментаторы возмущены готовностью Вашингтона тратить огромные деньги на чужие нужды, тогда как граждане США сталкиваются с серьезными проблемами.
«США – будто Санта-Клаус со всеми этими деньгами, которые нужно потратить на Украину, вместо того, чтобы помогать нашим людям. А Европа не хотела бы помочь им в той же мере? Мы так быстро помогаем другим, но пренебрегаем своими людьми»;
«Если уж Россия представляет такую угрозу для Европы, пусть Европа платит по счетам. Меня тошнит от того, что мои налоги идут на войны в других странах. Время оставить наши деньги дома. Например, заняться собственной инфраструктурой», – пишут пользователи.
Они предложили направить эти деньги на предоставление жилья бездомным ветеранам. Американцы считают, что этой суммы будет более чем достаточно.
«Байден явно потерял связь с реальностью. Тот, кто присматривает за ним, должен держать его на поводке», — добавили читатели.
Джо Байден 28 апреля попросил у Конгресса США 33 миллиарда долларов на поддержку Украины. Президент имеет право выделить только 250 миллионов, для большей суммы необходимо разрешение законодательного органа.