Яндекс.Метрика
18+

МЧС России поможет ДНР восстановить разрушенную украинскими националистами инфраструктуру

МЧС России поможет ДНР восстановить разрушенную украинскими националистами инфраструктуру
Prt Scr youtube.com/ НТССевастополь

МЧС России направило в Донецкую Народную Республику аэромобильную группировку для помощи в восстановлении инфраструктуры местных населенных пунктов.

«В составе группировки 100 специалистов из спасательных Центров МЧС России и 35 единиц техники. Спасатели оснащены необходимым оборудованием и снаряжением», — отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, аналогичные работы вскоре начнутся и на территории Луганской Народной Республики. На освобожденных территориях Донбасса саперы МЧС России также ведут разминирование, передает телеканал «360».

Россия начала вынужденную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины утром 24 февраля. В Минобороны России неоднократно подчеркивали, что удары наносятся только по позициям ВСУ и объектам военной инфраструктуры.