Процесс импичмента экс-президента США Дональда Трампа начнется 8 февраля, заявил лидер демократов в Сенате Чак Шумер.
Обвинители Палаты представителей представят в Сенате США статьи импичмента в понедельник вечером. Выступления сторон начнутся после 8 февраля.
Стороны обвинения и защиты за две недели получат возможность подготовиться к процессу, а также сформулировать свои позиции в специальных документах для процесса.
Палата представителей США вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу. Процедура инициирована в связи с беспорядками, приведшими к штурму Капитолия 6 января.
Накануне телеканал "Царьград" рассказал, чем занят Трамп после ухода из Белого дома. Журналисты узнали, как он проводит свой досуг.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.