Совет по теле- и радиовещанию запретит ввозить из России телевизоры, медиаплееры, а также смартфоны и прочую технику, имеющую выход в Сеть.
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины требует запретить поставки электроники из России, с помощью которой можно принимать медиасообщения через интернет. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Украинские специалисты боятся, что в таком случае украинцы смогут смотреть русские сериалы, а также пользоваться российскими соцсетями.
"<...> как можно быстрее отказаться от поставки такой техники с территории Российской Федерации, так же как и техники, которая производится для реализации и использования на территории РФ", — говорится в сообщении.
Речь идет о телевизорах, медиаплеерах, а также смартфонах и других устройствах, которые позволяют использовать программы для приема и просмотра медиаинформации через интернет.
В 2014 году Украина запретила вещание десятков российских каналов. В черный список попали Первый канал, "Россия-24", "Звезда", РЕН-ТВ, Life News, RT, а также множество развлекательных, детских и спортивных каналов.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.