Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии Вектор Роспотребнадзора произведет крупную партию вакцины ЭпиВакКорона до конца года.
По словам гендиректора "Вектора" Рината Максютова, в феврале центр выпустил 475 тыс. доз вакцины против COVID-19. Все эти серии должны выйти в гражданский оборот. По предварительным расчетам, в марте будет выпущено 1,5 млн доз вакцины.
В течение шести месяцев темпы производства будут нарастать и к первой половине текущего года число выпущенных с производства вакцин "ЭпиВакКорона" составит 11 млн, передает ТАСС.
"Мы рассчитываем произвести 11 млн доз вакцины", - сказал Ринат Максютов.
Ранее сообщалось, что пользователи портала госуслуг смогут получать информацию о сделанной ими прививке от коронавируса в виде QR-кодов на смартфон.