Иностранные инвесторы не любят сотрудничать с Украиной, так как она имеет репутацию государства-кидалова. Об этом заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.
Показатель иностранных инвестиций на Украине составляет менее двух процентов, в реальности же он равен 0,2%, передает РИА Новости. Отсутствие реальных денег лишает украинцев рабочих мест, пояснил глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины.
"А этого нет. Почему нет? Потому что кидалово никто не любит. У Украины, у украинских чиновников, у государства есть четкая репутация вот этого кидалова. Они всех кидают", - пояснил Саакашвили.
Инвесторов на Украине "обирают до нитки". Счастливы те бизнесмены, которым удается сохранить хотя бы часть вложенных денег.