Российская журналистка, главный редактор RT Маргарита Симоньян сама ответила на запрос СМИ о школьных годах и поведала историю детства своим подписчикам.
Медиаменеджер Маргарита Симоньян разметила на личной странице в социальной сети Twitter скриншот переписки некоего Алексея с Вонг Ка-Вай. Вторым оказался журналист сетевого издания, который собирался написать материал о школьной жизни Симоньян и задать несколько вопросов собеседнику, так как он выпускался из той же школы.
Главный редактор RT под публикацией самостоятельно рассказала о своем детстве читателям ее канала. Оказалось, что журналистка была не самым примерным ребенком во время учебы в школе:
"В школе была оторвой. Курила. Водилась с плохими парнями. С хорошими, впрочем, тоже".
Вот же неймется товарищам. Давайте я сама расскажу. pic.twitter.com/lSGMDW7U45 - Маргарита Симоньян (@M_Simonyan) April 20, 2021
Симоньян призналась, что у нее была бурная юность. Она регулярно проводила время во взрослых компаниях, среди которых были "модные диджеи, перегарные рокеры и авангардные художники". Сейчас журналистка понимает, школьнице там было не место:
"Могла всю ночь зажигать, а утром являться на уроки, так и не ложась спать. Никогда не дралась. Иногда прогуливала".
Также главный редактор RT выбирала одежду в стиле хиппи: носила плетеные фенечки, забирала у отца свитера, в ушах вместо сережек были булавки, а на шее - колье из гвоздей. Маргарит Симоньян вспомнила, что была первой в городе, кто проколол пупок.
Однако все это не мешало журналистке иметь синдром отличницы. Она училась исключительно на пятерки, получила золотую медаль, занимала первые места на различных олимпиадах:
"Четверку не считала за оценку и, получив ее как-то по алгебре во второй четверти в седьмом классе, от стыда до ночи не выходила из раздевалки".
Симоньян участвовала в самодеятельности, писала стихи, публиковалась в местных СМИ, подрабатывала репетитором по английскому и даже торговала кроссовками. Пользователи социальной сети оценили бурное детство представительницы СМИ:
"Приятно удивлен такой бурной, бесноватой отличницей…";
"Отличный послужной список нормального растущего организма! Уважаю".
Ранее сообщалось, что журналистка Маргарита Симоньян стала гостем в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым". Она рассказала о неизбежности кибервойны России с США.
Читайте также:
Симоньян уверена, что все жители Донбасса хотят присоединения к России
Симоньян пожаловалась на Instagram* из-за удаленного поста о санкциях
Симоньян прокомментировала ситуацию с размером пенсий в России
- * - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ