riafan.ruРоссийское командование рассматривает разгром группировки ВСУ в Донбассе в качестве приоритетной задачи, заявил военный аналитик Виктор Литовкин.
В комментарии для издания «Украина.ру» он отметил, что именно поэтому Москва приняла решение вывести войска из Киевской и Черниговской областей. Эти силы будут использованы для решающего удара по ВСУ и националистам в Донбассе.
«Я понимаю, почему были переформатированы наши войска в Киевской и Черниговской областях. На Донбассе остается в окружении бандформирование численностью в 70 тысяч человек, их надо ликвидировать, потому что они продолжают обстрелы мирного населения», — сказал эксперт.
Ранее украинские военные нанесли удар по скоплению мирных жителей на железнодорожном вокзале в Краматорске. Огонь велся с применением ракеты «Точка-У». Жертвами обстрела стали около 30 гражданских.