Введите текст для поиска
18+

УЕФА назвал самых быстрых футболистов текущего чемпионата Европы

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) составил топ-5 самых скоростных футболистом чемпионата Европы-2020. Список опубликован в официальном Twitter-аккаунте.

Первое место занял игрок итальянской сборной Леонардо Спинаццола. Как уточняет УЕФА, футболисту удалось развить скорость 33,8 километра в час. Немногим меньше показатель -33,5 километра в час - у полузащитника национальной команды Уэльса Даниэля Джеймса, который расположился на второй строчке. Замыкает тройку призеров игрок сборной Англии Рахим Стерлинг - 33,1 километра в час.

Четвертым в списке самых быстрых футболистов Евро-2020 стал нападающий команды Швейцарии Брил Эмболо. Максимальная зафиксированная скорость игрока составила 32,8 километра в час. Последнее пятое место получил итальянский защитник Джованни Ди Лоренцо с показателем 32,6 километра в час, сообщает RT.

В среду, 16 июня, сборная Россия одержала первую победу на чемпионате Европы. Россияне обыграли национальную команду Финляндии со счетом 1:0. Решающий гол забил в конце первого тайма Алексей Маранчук.