Введите текст для поиска
18+

Губерниев разгромил игру сборной Украины после провала на Евро-2020

Состоявшийся накануне матч сборной Украины против Англии на ЧЕ-2020 вызвал негодование у известного российского комментатора Дмитрия Губерниева.

В свое Telegram-канале Губерниев отметил, что теперь понимает тех, кто предлагал создать европейскую Суперлигу. Что касается самой встречи Англии - Украины, таким позорным матчам не место на стадии четвертьфиналов.

Национальная сборная Англии 3 июля разгромила подопечных Андрея Шевченко на стадионе "Олимпико" в Риме. Заключительный четвертьфинал чемпионата Европы завершился 4:0 в пользу англичан.

Счет на 4-й минуте открыл Харри Кейн, оформивший дубль во втором тайме. Свою копилку голов пополнил Гарри Магуайер (46) и Джордан Хендерсон (63). В полуфинале Англия выйдет на поле против Дании, обыгравшей чехов 2:1.

Украина покинула турнир. В СМИ не раз появлялись сообщения, что своему футбольному успеху на Евро-2020 сборная отчасти обязана русскому языку. Именно на нем главный тренер сборной Андрей Шевченко дает указания, в том числе его можно по праву считать творцом украинских побед.