Власти Польши готовы передать Украине европейскую вакцину от коронавируса, если в стране образуются ее излишки. Эту идею оценил бывший депутат Рады Алексей Журавко.
Заявление о вакцине сделал глава канцелярии премьер-министра Польши, правительственный уполномоченный по вопросам реализации Национальной программы прививок в Польше Михал Дворчик. Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко прокомментировал "благие" намерения польских властей.
"Кинуть объедки", — написал он в своем Telegram-канале.
Украинские представители при ЕС считают, что Варшава также может стать посредником для передачи вакцины из Европы в Киев. В России проверенную вакцину от коронавируса уже начали поставлять в регионы страны. Как отмечается в материале телеканала "360", очередная партия препарата была доставлена в Сахалинскую область.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.