Белорусский лидер Александр Лукашенко почтил память актера театра и кино, народного артиста РСФСР Валентина Гафта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента республики.
Гафт ушел из жизни в возрасте 85 лет. Лукашенко выразил соболезнования родным и близким актера. Исключительный талант артиста позволил ему покорить сердца миллионов зрителей, отметил президент.
"Работы мастера — это целая эпоха в развитии современного театра и кино. Светлая память о нем всегда будет жить в наших сердцах", — указано в тексте.
Поклонники Гафта знакомы с его творчеством благодаря картинам "Семнадцать мгновений весны", "Здравствуйте, я ваша тетя!" и другим. Он также известен ролями в спектаклях театральных режиссеров Николая Коляды, Романа Виктюка и Галины Волчек.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.