Ленинский районный суд признал бизнесмена из Чувашии виновным в неуплате налогов в особо крупном размере.
В период с 2014 по 2016 годы 58-летний бизнесмен Владимир Е. являлся фактическим руководителем строительной компании ОО "СУОР". Он не уплатил налоговой службе более 107 млн рублей. Он считается ответственным за подделку документов, в которых указывались ложные сведения о понесенных расходах. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.
Известно, что свою вину бизнесмен не признал и ущерб не возместил. Ленинский районный суд 11 декабря вынес приговор — три года колонии общего режима. Владимира Е. взяли под стражу в здании суда. Еще не истекло время для подачи апелляции.
В США сын демократа Джо Байдена — Хантер Байден — попал под налоговую проверку. Расследование начала прокуратура штата Делавэр. Оно касается уплаты налогов со сделок с китайскими партнерами. Об этом рассказал телеканал "360".
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.